Posted 9 октября 2016,, 04:01

Published 9 октября 2016,, 04:01

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Корейские "пожарные" устроили шоу в Хабаровске

9 октября 2016, 04:01
Это выступление стало для Fireman первым в России

Участники южнокорейского шоу Fireman выступили в дальневосточной столице. Представление с элементами паркура и акробатики стало для них первым в России. В Хабаровск они приехали как специальные гости ярмарки корейского туризма.



«Профессия пожарных очень популярная в Южной Корее. Мы хотим, чтобы все знали, насколько она ответственная. Мы очень уважаем людей, которые спасают жизни, поэтому и выбрали такой образ. Но если просто показывать их работу, то это будет страшно, поэтому мы вносим в свои номера нотки юмора, чтобы нашим шоу могли наслаждаться и дети, и взрослые», — рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» участница шоу Fireman Хан Чанйон.



У каждого героя представления - свои роль и образ: суровый начальник команды, пожарный-недотёпа, романтичная парочка, серьёзная девушка-огнеборец. При этом у каждого есть своё очарование и забавные черты. Каждый член команды выполняет определённые движения: кто-то отвечает за паркур, кто-то за акробатику, а представительницы прекрасного пола — за танцы. Именно они передают эмоциональную составляющую шоу.


Команда Fireman очень популярна в Южной Корее. Там пожарные-паркурщики выступают в специальном театре, их представление длится больше часа. Шоу в Хабаровске заняло всего 20 минут, поскольку участники не смогли показать на сцене легкоатлетического манежа полноценную программу. В полную труппу шоу входят порядка 30 человек, они представляют несколько составов и выступают для зрителей каждый день. Обычно в выступлении задействованы восемь человек, в дальневосточную столицу приехали шесть артистов.



«Мы хотим заинтересовать людей, чтобы они приехали в Корею и посетили наш театр. В России мы выступаем впервые. Удивились, что сейчас здесь очень холодно. Но все русские девушки выглядят как модели, поэтому парни очень рады, что приехали сюда», — отметила Хан Чанйон.

Представление проходит практически без слов, поэтому шоу Fireman прекрасно понимают в разных странах — акробаты демонстрируют всё движениями и мимикой. При этом артисты активно работают с залом и делают зрителей участниками действия.



В Хабаровске артистов необычного жанра приняли с восторгом. Это подтвердили аплодисменты и очередь, которая выстроилась из жителей дальневосточной столицы на автограф-сессии с участниками шоу Fireman.




Больше фото с представления смотрите в группе редакции РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» в социальной сети «ВКонтакте».

"