Posted 9 октября 2016,, 03:22

Published 9 октября 2016,, 03:22

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Вячеслав Шпорт пожелал хабаровским аграриям богатых урожаев

9 октября 2016, 03:22
До конца года запланировано открытие двух новых производств

Во второе воскресенье октября в стране отмечается День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Профессиональный праздник установлен президентским указом в мае 1999-го, напоминает РИА «Восток-Медиа – Хабаровск».

Сегодня губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт поздравил земляков со знаменательным днём:

«Своим трудом аграрии и животноводы края заслужили огромное уважение всех его жителей, и этот праздник – признание их неоспоримых заслуг. Несмотря на объективные трудности, агропромышленный комплекс вносит весомый вклад в развитие экономики региона, обеспечивая продовольственную безопасность его населения. В отрасли занято свыше одиннадцати тысяч человек и 62 тысяч личных подсобных хозяйств.

Правительство Хабаровского края осуществляет всестороннюю поддержку аграрного сектора экономики за счёт привлечения инвестиций, модернизации и перехода к новой модели развития сельских территорий.

В овощеводстве закрытого грунта, животноводстве и птицеводстве края реализуются крупные инвестиционные проекты. До конца года планируется сдача двух новых объектов молочного животноводства.

В числе ведущих сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий можно отметить такие, как «Колос», «Даниловка», «Хорское», Хабаровский племптицезавод, «ДАКГОМЗ», «СКИФ», «Мостовик», и многие другие.

От имени правительства Хабаровского края выражаю искреннюю признательность за ваш почётный труд и преданность родной земле. Желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов во всех делах и начинаниях. Богатых вам урожаев!».

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа – Хабаровск», глава региона Вячеслав Шпорт поручил краевому Минсельхозу пересмотреть направления поддержки агропромышленного комплекса и усилить работу с инвесторами. Для таковых приготовлены определённые бонусы.

"