Posted 9 октября 2017,, 14:21

Published 9 октября 2017,, 14:21

Modified 1 сентября 2022,, 05:41

Updated 1 сентября 2022,, 05:41

Больше 50 приморцев бесплатно побывают в Сочи

9 октября 2017, 14:21
В их числе самые активные представители приморской молодёжи

XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов, который стартует в Сочи 15 октября, посетит 56 приморских активистов. Из 553 заявленных участников оргкомитет выбрал самых активных представителей приморской молодёжи. Об этом журналистам рассказали члены оргкомитета фестиваля на пресс-конференции в понедельник, 9 октября, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как отметил один из организаторов события, представитель комитета по подготовке и проведению Всемирного фестиваля молодёжи и студентов Николай Селюк, при отборе участников они обращали внимание в первую очередь на профессионализм.

«Ребята, которые избраны для участия в основной программе фестиваля, представляют около 20 профессиональных направлений. Что немаловажно, нам удалось зацепить тех ребят, которые являются новаторами у себя на предприятии. Эти «новоформатная» молодежь после фестиваля будет участвовать в полноценной общественной жизни нашего края», - рассказал представитель оргкомитета.

Стоит отметить, что сотня волонтёров из Приморья отправились в Сочи для участия в основной программе IXI Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Краевая делегация активистов вошла в пятёрку самых многочисленных среди всех субъектов России. По словам директора департамента по делам молодёжи Приморского края Александра Кайдановича, волонтёры будут помогать организаторам в проведении основной программы самого масштабного молодёжного события в стране.

«Наши активисты будут помогать в сопровождении российских и иностранных участников, обеспечивать работу медиацентра, организовывать церемонию открытия и закрытия фестиваля, а также работать на других мероприятиях. Желающих стать волонтёрами было много. Мы отобрали самых лучших почти из 800 человек», - рассказал член оргкомитета фестиваля.

К слову, на главной площадке международного события в Сочи будет также представлена интерактивная экспозиция Приморского края площадью 44 квадратных метра. Главные элементы экспозиции – это дальневосточный леопард, университет ДВФУ, комплекс Приморское кольцо и Приморский океанариум.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в Приморье на региональную программу XIX Всемирного фестиваля молодёжи съедутся 200 российских и иностранных студентов. Помощь во время проведения мероприятия будут оказывать добровольцы. Их подготовкой занимался приморский центр по подготовке волонтеров, организованный департаментом по делам молодежи Приморского края.

"