Posted 9 октября 2017,, 03:32

Published 9 октября 2017,, 03:32

Modified 1 сентября 2022,, 07:28

Updated 1 сентября 2022,, 07:28

В Хабаровском крае спасатели ищут выпавшего из лодки рыбака

9 октября 2017, 03:32
Им предстоит прочесать местность и исследовать акваторию реки Кур

В Хабаровском крае сотрудники МЧС приступили к поискам рыбака, который выпал из лодки. Действия полицейских и родственников пропавшего мужчины не помогли установить его местонахождение, и теперь к операции присоединились спасатели.

Обращение в оказании помощи поступило 8 октября в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю от полиции. По предварительным данным, двое мужчин отправились на лодке на рыбалку на реку Кур. Они выдвинулись в трёх километрах от села Новокуровка вниз по течению. Ночью 3 октября один из мужчин выпал из лодки, сейчас его место нахождение неизвестно. Первоначальные поисковые работы проводили сотрудники правоохранительных органов и родственники, однако результатов это не дало.

Как сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, сразу после того, как поступило сообщение, к месту происшествия на катере КС-701 из дальневосточной столицы выдвинулись пятеро спасателей Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда. Им предстояло преодолеть путь длиной в 130 километров. Сегодня, 9 октября, сотрудники ведомства проведут осмотр местности, исследуют акваторию и береговую черту.

"