Posted 9 октября 2017,, 09:11

Published 9 октября 2017,, 09:11

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

В Приморье сервисы лицензирования и торговли открыты для бизнеса

9 октября 2017, 09:11
Краевой департамент работает как с частными лицами, так и с предпринимателями

12 октября в отделении многофункционального центра № 1 во Владивостоке специалисты краевого департамента лицензирования и торговли проведут консультации по вопросам защиты прав потребителей. Ведомство работает над всем спектром интерактивной связи, как с физическими, так и с юридическими лицами, информирует РИА «Восток-Медиа».

В четверг, 12 октября, специалисты разъяснят посетителям МФЦ механизмы защиты прав, дадут рекомендации по привлечению органов исполнительной власти всех уровней. Весь 2017-й год департамент лицензирования и торговли администрации Приморского края проводит специальные семинары для заявителей для адресного информирования и обучения способам подачи документов на предоставление государственных услуг в электронной форме. В частности, ежеквартально юридические лица получают по электронной почте информацию о преимуществах подачи заявлений о предоставлении лицензии на розничную продажу алкогольной продукции. Оформление такой лицензии можно начать через Единый портал gosuslugi.ru.

Сейчас представители бизнеса могут также в электронном виде оформить лицензию на заготовку, хранение, переработку и реализацию лома чёрных и цветных металлов. Для этого достаточно заполнить на портале электронное заявление, в случае досрочного прекращения лицензии оплатить госпошлину, принести оригиналы или копии документов в департамент. К слову, по окончании всех формальностей готовую лицензию можно получить по почте.

Кроме того, департамент оформляет в электронном виде услугу по предоставлению информации, содержащейся в торговом реестре Приморского края. Алгоритм примерно тот же: подача заявления через сайт, получение информации непосредственно в ведомстве или в электронном виде.

"