Posted 9 октября 2018,, 03:18

Published 9 октября 2018,, 03:18

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

В гостиницах Владивостока выявили нарушения

9 октября 2018, 03:18
Совместные выездные мероприятия миграционной службы Управления Министерства внутренних дел России по Приморскому краю и департамента туризма Приморья продолжаются в гостиницах края, сообщает РИА «Восток-Медиа». По итогам очередной проверки выявлены нарушения в организации размещения туристов из Китая.

Во Владивостоке проверили объекты, которые размещают туристов из КНР, прибывающих на территорию России в рамках соглашения, заключенного между Правительствами РФ и Китая о безвизовых групповых туристских поездках. На этот раз рабочая группа побывала в гостиницах «Калинина» и «Сезоны». По результатам мониторинга выявлены нарушения миграционного законодательства. Также установлено, что владельцы данных средств размещения не соблюдают санитарно-эпидемиологические нормы и другие правила приема гостей.

Согласно условиям Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Китайской Народной Республики о безвизовых групповых туристических поездках, в списке каждой группы туристов должна быть указана информация о месте размещения иностранных гостей.

«Все списки проходят через департамент туризма и в случае, если указано средство размещения, деятельность которого вызывает сомнения, совместно с миграционной службой мы проводим выездной мониторинг, чтобы убедиться в корректности предоставляемых документов и в том, что все туристы из списка проживают в предусмотренной гостинице», краевой департамент туризма.

По данным пресс-службы администрации Приморского края, за последние две недели проведено пять совместных выездов по гостиницам и точкам общепита региона, выявлены нарушения миграционного и трудового законодательства, шесть иностранных граждан депортированы с территории Российской Федерации. Оформлено 23 протокола об административных правонарушениях. Кроме того, выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических норм, результаты также будут переданы в Роспотребнадзор.

"