Posted 9 октября 2019,, 04:53

Published 9 октября 2019,, 04:53

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Рейсы не найдены: «Аэрофлот» приостановил продажу билетов с Дальнего Востока

Рейсы не найдены: «Аэрофлот» приостановил продажу билетов с Дальнего Востока

9 октября 2019, 04:53
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Жители Приморья и других регионов Дальнего Востока не могут забронировать билеты в Москву на 2020 год на сайте компании «Аэрофлот». Авиаперевозчик заявил, что продажа билетов начнётся после окончательного утверждения расписания, сообщает РИА «Восток-Медиа».

На сайте компании «Аэрофлот» приостановлена продажа билетов из Владивостока в Москву на 2020 год. С аналогичной проблемой можно столкнуться и в других городах Дальнего Востока, где также невозможно забронировать билет на следующий год. Чтобы убедится в этом, достаточно зайти на сайт авиакомпании и попробовать заказать билет на январь 2020 года.

Как сообщает издание «Российская газета», продажи билетов на 2020 год из дальневосточных регионов в Москву приостановлена ещё в августе. Одну из причин такого поворота событий связывают с тем, что в компании-авиаперевозчике не утвердили программу по «плоским тарифам» на следующий год.

Опасения дальневосточников вызывает тот факт, что если по «плоских тарифам» до Москвы можно было добраться за 25 тысяч рублей, то в случае их отмены цена возрастёт в разы.

В пресс-службе «Аэрофлота» федеральному изданию ответили, что на данный момент компания формирует программу полётов на Дальний Восток на 2020 год. Авиаперевозчик уверяет в том, что с нового года будет продолжена программа по продаже субсидированных билетов и они поступят в реализацию сразу же после утверждения расписания воздушных судов.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что «Аэрофлот» закрыл бесплатные доступы в VIP-залы в 18 региональных аэропортах.

"