Posted 9 октября 2020,, 13:49

Published 9 октября 2020,, 13:49

Modified 1 сентября 2022,, 03:59

Updated 1 сентября 2022,, 03:59

Картина дня в Приморье: герой из автобуса, коллапс на путепроводе и дождь со снегом

9 октября 2020, 13:49
Самые интересные события пятницы – в обзоре «Восток-Медиа»

Герой из автобуса

Во Врангеле житель Приморья остановил пассажирский автобус, водитель которого неожиданно скончался прямо во время поездки. Как рассказали в полиции, внезапно мужчине за рулём общественного транспорта стало плохо. Он наклонился на бок и упал на пол с водительского кресла. Ситуация могла закончиться трагедией, если бы не 29-летний житель посёлка Врангель Василий Бернюков. Не теряя ни секунды, молодой человек сел за руль транспортного средства и остановил автобус, в котором находилось 40 человек.

Ад на дороге

Важнейшие дороги Владивостока оказались практически парализованы из-за ремонта на Некрасовском путепроводе в пятницу, 9 октября. Сотни жителей дальневосточной столицы попали в многокилометровый затор от Некрасовской до моста в районе Второй Речки. Так, например, чтобы добраться из Первомайского района в Советский, автомобилистам понадобилось не менее двух часов. Масштабная пробка вызвала волну негодования в социальных сетях и СМИ.

«Бабье лето» – всё

В начале следующей недели к краю подойдёт очередной холодный фронт. Он принесёт в регион небольшие и умеренные дожди. Кроме того, в регионе станет ощутимо прохладнее. Как рассказал главный синоптик Приморья Борис Кубай, в горных районах дожди будут идти со снегом, а к середине следующей недели в край могут прийти новые осадки.

"