Posted 9 ноября 2009,, 11:40

Published 9 ноября 2009,, 11:40

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

В Сахалинской области началась подготовка к празднованию Нового Года и Рождества

9 ноября 2009, 11:40
Высота "губернаторской ели" в этом году составит 25,5 метров

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 9 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня в администрации Сахалинской области под председательством губернатора Александра Хорошавина прошло организационное совещание по подготовке к празднованию Нового Года и Рождества. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в управлении информационной политики администрации Сахалинской области.

В мероприятии принимали участие вице-губернатор Георгий Иванов, глава администрации Южно-Сахалинска Андрей Лобкин, руководители областных органов исполнительной власти и представители УВД Сахалинской области.

Как отметила в своем докладе начальник областного управления культуры Ирина Гонюкова, в преддверии новогодних праздников во всех муниципальных образованиях запланированы праздничные мероприятия. Основные торжества состоятся в Южно-Сахалинске на площади Победы, на сценах Чехов-центра и домов культуры.

Как рассказал вице-мэр Южно-Сахалинска Дмитрий Сангадеев, городские власти планируют установить 6 новогодних елок в том числе в планировочных районах Ново-Александровка, Дальнее и Луговое. Также будет смонтирована и включена праздничная иллюминация на улицах Ленина, Горького, проспектах Коммунистическом и Победы. Характерно, что это будет принципиально новое световое оформление, которое затем будет использоваться во время всех государственных праздников. Кроме того, еще 6 больших елок в Южно-Сахалинске поставит администрация Сахалинской области. И здесь не обойдется без ноу-хау. Впервые в России на Сахалине установят ёлки нового образца типа «хамелеон». Главная ель традиционно расположится на площади Победы. По информации новогоднего организационного комитета высота «губернаторской ели» в этом году составит 25,5 метров.

В ходе совещания губернатор поручил муниципальным властям совместно с соответствующими структурами администрации области рассмотреть вопрос установки еще двух больших новогодних деревьев. Одно из них расположится на выезде из аэропорта, второе предположительно на кольце Ленина-Пуркаева.

Участники совещания также заслушали информацию о подготовке международного конкурса ледяных фигур и рассмотрели вопросы безопасности и общественного порядка в новогодние дни.

Александр Хорошавин поручил проработать вопрос с предприятиями торговли о праздничном оформлении гостиниц, предприятий торговли и бытового обслуживания населения а также рассмотреть возможность организации праздничных мероприятий в крупных торговых центрах.

Следующее совещание по организации новогодних торжеств состоится через две недели.

"