Posted 9 ноября 2009,, 02:53

Published 9 ноября 2009,, 02:53

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

Владивосток знакомится с "Основами права КНР"

9 ноября 2009, 02:53
Курс построен системно и состоит из дисциплин, изучение которых дает целостное представление о системе права в Китае

ВЛАДИВОСТОК. 9 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Состоялся очередной выпуск слушателей по программе дополнительного образования «Основы права КНР», разработанной кафедрой частного права Института права и управления Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (ВГУЭС), сообщает пресс-служба ВГУЭС.

В группу слушателей входили не только студенты специальности «Регионоведение», но и практикующие юристы, которым знания о праве КНР необходимы в их профессиональной деятельности. По окончании курса слушатели заполнили бланки обратной связи, где поделились отзывами о программе:

«Курс построен системно и состоит из дисциплин, изучение которых дает целостное представление о системе права КНР». Теперь я не просто буду туристом в КНР, а со знанием права Китая» - написала студентка 5 курса специальности «Документационное управление» Ольга Леванькова.

На вопрос «Как вы будете применять полученные знания в профессиональной деятельности?», Максим Киренко, заместитель директора Института международного образования ВГУЭС, ответил:

- Буду аргументировано отстаивать позицию ВГУЭС в отношениях с китайскими партнерами!

А практикующий юрист Оксана Ясинская отметила:

- Полученные знания пригодятся мне при осуществлении профессиональной деятельности на территории КНР.

Студенты специальности «Регионоведение» Екатерина Мышкина и Александр Сычев задумали открыть совместное предприятие с гражданами КНР, а студент той же специальности Александр Еремин решил поступать в китайский вуз в магистратуру по юридической специальности.

Слушатели получили удостоверения о дополнительном образовании, а вместе с ними - и дополнительные возможности построить успешную карьеру!

"