Posted 9 ноября 2010,, 08:19

Published 9 ноября 2010,, 08:19

Modified 17 сентября 2022,, 11:46

Updated 17 сентября 2022,, 11:46

Хабаровская мэрия объявила о подготовке к Новому году

9 ноября 2010, 08:19
Как обычно, здесь пройдет масса конкурсов

ХАБАРОВСК. 9 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В администрации Хабаровска утвержден состав оргкомитета по подготовке к Новому году и даны поручения по организации праздничных мероприятий. Так, к началу декабря должны быть готовы планы новогодних и рождественских мероприятий в городе, округах и муниципальных учреждениях, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации города.
Традиционно в конце декабря пройдет городской конкурс на лучшую организацию новогоднего и рождественского обслуживания среди предприятий потребительского рынка. Конкурсная комиссия оценит, как торговые организации, рынки, рестораны и кафе будут создавать праздничное настроение горожанам.
В городе пройдут отраслевые конкурсы среди учреждений, предприятий и организаций на лучшее праздничное оформление фасадов зданий и прилегающих территорий.
В числе предновогодних мероприятий также конкурс на лучшую новогоднюю игрушку среди учреждений образования – поделки победителей украсят главную городскую елку.
Художники Хабаровска будут соревноваться в конкурсе ледовых скульптур «Амурский хрусталь». В срок до 25 декабря должно быть завершено строительство новогоднего городка в городском парке отдыха, где в течение праздников и новогодних каникул будут проходить представления и концерты.
Постановлением администрации города утверждено также Положение о проведении городского конкурса на лучшее новогоднее оформление административных округов. Конкурс пройдет с 25 декабря 2010 года по 25 января 2011 года. Главная цель здесь – привлечь организации всех форм собственности и горожан к праздничному оформлению краевого центра – улиц, дворов, фасадов, устройству снежных городков, созданию условий для зимнего отдыха взрослых и детей.
При подведении итогов будут учитываться количество новогодних городков и площадок на жилмассивах, число установленных елок, световых деревьев, ледовых скульптур. Оценит комиссия и украшение фасадов зданий, применение светодинамического освещения, использование новогодней тематики на рекламных конструкциях.
Жюри конкурса выберет также лучший окружной новогодний городок. В числе показателей оригинальность в оформлении, разнообразие аттракционов и предоставляемых услуг, световое оформление городка. Будут учитываться и такие критерии как количество торговых точек, ледовых и снежных фигур, высота и украшение елки.

"