Posted 9 ноября 2010,, 06:42

Published 9 ноября 2010,, 06:42

Modified 17 сентября 2022,, 11:46

Updated 17 сентября 2022,, 11:46

Приморские депутаты решили помочь своим избирателям

9 ноября 2010, 06:42
Они провели прием граждан

ВЛАДИВОСТОК. 9 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Депутатский центр региональной общественной приемной Владимира Путина продолжает свою работу. На минувшей неделе прием граждан провели депутаты Законодательного Собрания Геннадий Лазарев, Валентина Каткова и Виктория Николаева.
Как сообщает пресс-служба Законодательного Собрания, очередной прием избирателей – жителей городского округа ЗАТО Большой Камень провел депутат Геннадий Лазарев. В депутатский центр общественной приемной обратились более 20 человек с различными проблемами. В их числе - невыплата денежной компенсации за проезд на междугороднем автотранспорте льготной категории граждан, отсутствие для них бесплатных медицинских препаратов, сложности с прохождением технического осмотра автотранспорта на территории города Большой Камень.
Коллектив педагогов школы №8 Южной Лифляндии попросил депутата о содействии. С 1 сентября 2011 года администрация города решила поменять статус школы, в результате чего, учебное учреждение, вместо среднего станет общеобразовательным. Это значит, что учащиеся 10-11 классов будут вынуждены ездить для обучения в другие отдаленные микрорайоны города. Между тем, Южная Лифляндия - это обособленный микрорайон города, кроме учебы, школьники посещают различные кружки и спортивные секции. Уровень школы довольно высок по всем показателям - успеваемости, завоеванию грантов по отдельным учебным дисциплинам, спортивным достижениям. Поэтому педагоги школы принесли депутату обращения от 200 жителей микрорайона, подписи которых собирали сами учащиеся.
Во Владивостоке прием граждан провели депутаты Законодательного Собрания Валентина Каткова и Виктория Николаева. На встрече с ними граждане поднимали жилищно-коммунальные проблемы, вопросы оформления права собственности и многие другие темы.
К Валентине Катковой обратилась Н.Лаврова с просьбой оказать помощь в получении подписанного договора на оформление земельного участка. Все необходимые документы, в том числе договор, находятся на подписи в департаменте земельных отношений уже на протяжении 5 месяцев. С проблемой отсутствия горячей воды к депутату обратилась жительница Владивостока Дяденко. С проблемой отсутствия съезда к жилым домам, расположенным по ул. 13-я во Владивостоке, пришла на прием к депутату Т. Кузнецова. В настоящее время на данном участке федеральной трассы ведутся ремонтные работы. Депутатом принято решение направить запрос по данному вопросу руководству строительной компании осуществляющей ремонтные работы на данном участке дороги и выяснить сроки устранения.
Многим посетителям приемной была оказана практическая помощь в составлении различного рода заявлений в суды и органы Прокуратуры Приморского края, разъяснена процедура подачи исковых заявлений.
Так, к депутату обратилась В.Кирсанова в интересах своей матери-ветерана ВОВ Н.Масеровой по вопросу получения жилищного сертификата. Г.Магер обратилась к депутату с просьбой оказать содействие в решении вопроса о предоставлении государственного жилищного сертификата ее мужу – военному пенсионеру. Данные обращения депутатом приняты в работу.
К депутату Виктории Николаевой обратилась И.Волчанова, которая проработала на предприятии 23 года. Сейчас женщина уволена с работы по сокращению, квартира в которой она проживала, служебная. Заявительница просила разъяснить порядок выселения из служебного жилья. В ходе приема дана консультация, разъяснен порядок и основания прекращения договора найма специализированного жилого помещения, в случае не согласия, рекомендовано обратиться в суд.
К депутату за помощью в решении жилищного вопроса, а также оказания материальной помощи обратился В.Козлов. Дом, в котором он проживал вместе со своей семьей и тремя малолетними детьми, сгорел. В ходе приема по данному вопросу депутат связалась по телефону с департаментом социальной защиты населения Приморского края. По результатам беседы, заявителю сообщили координаты отдела социального обслуживания на дому граждан, попавших в сложную жизненную ситуацию, где он может получить материальную помощь, сообщили телефон территориального отдела социальной защиты населения Приморского края для решения проблемы заявителя.
Ни одно обращение не осталось без внимания, на многие вопросы граждан получены разъяснения, по обращениям, которые требуют дополнительного изучения и проработки, будут направлены депутатские запросы и письма в адрес руководителей организаций и учреждений.

"