Posted 9 ноября 2010,, 01:47

Published 9 ноября 2010,, 01:47

Modified 17 сентября 2022,, 11:46

Updated 17 сентября 2022,, 11:46

Российскому премьеру осталось покорить только космос?

9 ноября 2010, 01:47
Ни недели без экстрима — похоже, именно такого лозунга придерживается в последнее время премьер России и его пиар-служба

ВЛАДИВОСТОК. 9 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Ни недели без экстрима — похоже, именно такого лозунга придерживается в последнее время премьер России и его пиар-служба.
Так, в воскресенье Владимир Путин попробовал себя в роли пилота «Формулы-1», оседлав желтенький болид. Забравшись в гоночную машину, ВВП отметил: «У меня в старом «Запорожце» и то было больше места». На протяжении нескольких часов он ездил по специально обустроенной трассе в Ленинградской области, а один раз не справился с управлением — на одном из виражей машину развернуло. После чего ознакомился с компьютерными показателями скорости, которую набрал автомобиль под управлением премьера. Максимальный показатель — 240 км в час. «Неплохо для первого раза», – отметил Путин.
До «тест-драйва» на болиде 58-летний премьер, которого прочат в будущие президенты России, спускался на батискафе на дно Байкала, тушил с самолета лесные пожары, искал в Сибири лежбище рыси, с голым торсом скакал на лошади и устроил автопробег по Дальнему Востоку на отечественной «Ладе-Калине». Чтобы еще больше удивить россиян, пожалуй, Путину следует слетать в космос на МКС, сообщает «Сегодня.ua» (фото AFP).


"