Posted 9 ноября 2010,, 12:44

Published 9 ноября 2010,, 12:44

Modified 17 сентября 2022,, 11:46

Updated 17 сентября 2022,, 11:46

Тихоокеанский флот демонстрирует свою мощь на Корейском полуострове

9 ноября 2010, 12:44
Гвардейский ракетный крейсер "Варяг" прибыл с визитом в порт Инчхон, где славно сражался с японской эскадрой его предшественник

ВЛАДИВОСТОК. 9 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня утром гвардейский ракетный крейсер "Варяг" под флагом командира дивизии ракетных кораблей капитана 1 ранга Сергея Жуги совершил заход в Инчхон (Республика Корея) с неофициальным визитом. Кораблем-хозяином с южнокорейской стороны выступил корабль береговой охраны “Пучхон”.
На пирсе тихоокеанцев встречали посол Российской Федерации в Республике Корея Константин Внуков, представители российского аппарата военных атташе, офицеры военного командования ВМС Республики Корея. После короткого брифинга на пирсе состоялись протокольные встречи российских моряков с представителями южнокорейского военно-морского командования. В этот же день официальная делегация Тихоокеанского флота посетила мэрию города Инчхон с визитом вежливости.
Программой визита предусмотрено посещение тихоокеанцами памятника, установленного в 2003 году в честь столетия подвига экипажа легендарного крейсера «Варяг» и канонерской лодки «Кореец. В рамках визита дружбы российского военного корабля в южнокорейский порт также пройдут многочисленные встречи тихоокеанцев со своими корейскими коллегами, включая спортивные состязания по футболу между командами обоих флотов. Кроме того, жители южнокорейской столицы смогут подняться на борт российского крейсера и ознакомиться с его боевыми возможностями и оружием.
13 ноября “Варяг” покинет Инчхон и возьмет курс к российским берегам, сообщили РИА "Восток-Медиа" в группе информационного обеспечения ТОФ.

"