Posted 9 ноября 2010,, 03:05

Published 9 ноября 2010,, 03:05

Modified 17 сентября 2022,, 11:46

Updated 17 сентября 2022,, 11:46

В Благовещенске проходит конференция химиков

9 ноября 2010, 03:05
Она собрала специалистов, широко известных в стране и за рубежом

БЛАГОВЕЩЕНСК. 9 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня в Благовещенском педагогическом университете проходит конференция химиков. Преподаватели и студенты не только перенимают исследовательский опыт, но и говорят о том, каким должно быть естественнонаучное образование. Ему в школе уделяется все меньше внимания. Как результат – выпускники химию знают слабо, хотя сама наука движется вперед. О новых открытиях на конференции говорят профессоры из Москвы.
Второй Амурский химический форум собрал внушительный десант специалистов. Это люди, имена которых вписаны в современные учебники. Например, работы завкафедрой Московского педуниверситета Эдуарда Нифантьева отчасти связаны и с Амурской областью. Он изучает дигидрокверцетин, который получают на одном из заводов Благовещенска. Кстати, на конференцию пришли и представители промышленных предприятий. Ряд компаний уже несколько лет сотрудничает с БГПУ. Работодатели нынешними выпускниками высшей школы довольны.
«Мы не требуем от наших студентов высоких знаний производства – это дадим мы сами, – говорит главный методист лаборатории металлургической компании Юлия Кудрина. – Нам требуются базовые знания – они у них есть. И, конечно, хорошо, когда мы работаем с людьми, которые заинтересованы. Когда к вам приходит равнодушный студент, тогда и работать не хочется».

"