Posted 9 ноября 2010,, 03:55

Published 9 ноября 2010,, 03:55

Modified 17 сентября 2022,, 11:46

Updated 17 сентября 2022,, 11:46

В краевом бюджете Приморья увеличили средства на социальные расходы

9 ноября 2010, 03:55
Соответствующие изменения в закон "О краевом бюджете на 2010 год" подписал губернатор Сергей Дарькин

ВЛАДИВОСТОК. 9 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В краевом бюджете увеличили средства на социальные расходы.
Доходная часть бюджета Приморского края текущего года увеличена на 2 миллиарда 337 миллионов рублей. Соответствующие изменения в закон «О краевом бюджете на 2010 год» подписал губернатор Сергей Дарькин. Ранее корректировку в трех чтениях одобрили депутаты законодательного собрания, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе краевой администрации.
Краевой бюджет пополнился на 1 миллиард 666 миллионов рублей за счет собственных налоговых и неналоговых доходов и на 671 миллион рублей благодаря безвозмездным поступлениям из федерального бюджета.
Дополнительные средства по инициативе губернатора края распределены главным образом на решение вопросов социального значения.
В частности, предусмотрены деньги на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны, предоставление мер социальной поддержки отдельным категориям граждан по проезду на общественном транспорте и социальные выплаты на оплату услуг по отоплению и горячему водоснабжению. Также запланировано приобретение подарков приморским детям к новогодним праздникам.
Кроме того, за счет изменений в бюджете станет возможным увеличить объем работ по реконструкции автодороги Уссурийск-Пограничный-госграница в рамках краевой программы «Дороги Приморья», а по программе «Энергоресурсосбережение и повышение энергетической эффективности» произвести установку приборов учета тепла в краевых бюджетных учреждениях. Еще одна новая расходная статья в бюджете 2010 года – приобретение аппарата рентгенотерапии для краевого онкологического диспансера.

"