Posted 9 ноября 2010,, 02:33

Published 9 ноября 2010,, 02:33

Modified 17 сентября 2022,, 11:46

Updated 17 сентября 2022,, 11:46

Виктор Ишаев поздравил жителей Владивостока с присвоением городу почетного звания

9 ноября 2010, 02:33
Это благодарность Владивостоку и его жителям за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные за свободу и независимость Отечества

ХАБАРОВСК. 9 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев поздравил жителей Владивостока с присвоением городу почетного звания «Город воинской славы».
В нем, в частности, говорится:
«Дорогие владивостокцы!
Указом Президента Российской Федерации Владивостоку присвоено почетное звание - «Город воинской славы». Решение главы государства – это благодарность Владивостоку и его жителям за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные за свободу и независимость Отечества в годы Великой Отечественной и Второй Мировой войн.
Сотни тысяч дальневосточников, в их числе жителей Владивостока, сражались против фашистской Германии и одержали Победу над Японией, поставив точку в многолетней кровопролитной войне. Те, кто остался в тылу – круглые сутки работали ради фронта, ради заветной мечты – Победы и восстановления мира.
Отрадно, что именно в год 65-ой годовщины Победы Президентом Российской Федерации подписан федеральный закон, которым установлена памятная дата - День окончания второй мировой войны. И именно в юбилейном году в знак памяти о незабываемых героических годах наш прославленный дальневосточный город стал официально городом воинской славы.
Дорогие ветераны! Ценой нечеловеческих усилий вы не только отстояли Родину, но и избавили мир от фашизма, подарили возможность жить и творить на всей земле. Спасибо вам за всё, что вы сделали для нас. Здоровья вам и долголетия! Мы гордимся вами и той высокой оценкой роли Владивостока в российской истории, которую высказали Президент страны и члены Всероссийского организационного комитета «Победа».
А всем дальневосточникам хотелось бы пожелать сохранить историческую память о героизме наших земляков. Пусть их доблесть подвигнет нас на новые свершения на благо процветания России!».

"