Posted 9 ноября 2010,, 08:06

Published 9 ноября 2010,, 08:06

Modified 17 сентября 2022,, 11:46

Updated 17 сентября 2022,, 11:46

Владивосток получил паспорт

9 ноября 2010, 08:06
Город подтвердил свою готовность к работе в осенне-зимний период

ВЛАДИВОСТОК. 9 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Владивосток получил паспорт готовности коммунальных, тепло- и энергоснабжающих служб к работе в осенне-зимний период 2010-2011 годов.
Как сообщает пресс-служба администрации Владивостока, это основной документ, подтверждающий выполнение всех необходимых мероприятий для обеспечения надежной работы в условиях осеннее-зимних нагрузок. Паспорт готовности выдается на основании работы специальной комиссии. В нее входят сотрудники управления по вопросам топливно-энергетического комплекса, Ростехнадзора по Приморскому краю, представители сетевых предприятий (МУПВ «ВПЭС», ОАО «Водоканал», ОАО ДГК и другие) и управления содержания жилищного фонда администрации города.
Подготовка к отопительному сезону в городе началась еще в апреле 2010 года. Были проведены гидравлические испытания, промывка и опрессовка труб. Котельные Владивостока прошли плановый ремонт и были полностью укомплектованы инженерно-техническим составом и рабочим персоналом. На островных и отдаленных территориях все хозяйство, которое участвует в процессе теплоснабжения, также подготовили к наступлению холодов. Раньше обычного срока был завезен уголь и мазут.
Отопительный сезон в городе начался 18 октября. Сначала к теплу были подключены образовательные учреждения, учреждения здравоохранения и культуры. Затем отопление было получили более 5 тысяч многоквартирных жилых домов. В новый отопительный сезон Владивосток вступил в те же сроки, что и в прошлом году - с 19 октября.
Кстати, по действующим нормативам, для подачи тепла необходимо, чтобы среднесуточная температура во Владивостоке три дня подряд не превышала +8 Со.

"