Posted 9 ноября 2010,, 07:57

Published 9 ноября 2010,, 07:57

Modified 17 сентября 2022,, 11:46

Updated 17 сентября 2022,, 11:46

Во Владивостоке до сих пор работает снегоуборочная техника

9 ноября 2010, 07:57
Сейчас в городе работают около 80 единиц спецтехники и порядка 500 рабочих

ВЛАДИВОСТОК. 9 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке продолжается очистка города от снега. По данным оперативного штаба по ликвидации последствий снегопада и гололеда, в ночь с 8 на 9 ноября на дорогах краевого центра работало около 75 единиц спецтехники: снегоочистители, минипогрузчики, трактора-щетки и пескоразбрасыватели.
Как сообщает пресс-служба администрации Владивостока, еще до начала снегопада вся техника была рассредоточена по местам базирования на автомагистралях города. Как только осадки усилились, по утвержденным маршрутам пошли трактора-щетки, счищая образовавшуюся снежную кашицу с проезжей части. В течение всей прошедшей ночи магистрали посыпали песко-солевой смесью. В первую очередь были обработаны опасные спуски-подъемы, в том числе по улицам Шефнера и Володарского, подъезды к социальным объектам.
Мокрый снег и переход температур от плюсовых к минусовым осложнили уборку городских дорог и пешеходных зон. При наступлении минусовых температур мокрый снег быстро превратился в гололед. Как сообщили в МУПВ «Дороги Владивостока», тротуары и пешеходные зоны так же, как и основные дороги, обрабатываются песко-солевой смесью. Кроме того, в ночное время суток тротуары будут убирать механизированно, используя снегоочистители с комплектом навесного оборудования.
- Основные магистрали почищены, но обработка дорог песко-солевой смесью продолжается. Тротуары по-прежнему остаются проблемной зоной, особенно в отдаленных районах. Работы по очистке продолжаются, техника работает в круглосуточном режиме. Кроме того, на 80 машинах уже стоит система ГЛОНАСС, которая позволяет отслеживать работу техники, - отметил глава города Игорь Пушкарев.
Днем на очистке города работают около 80 единиц спецтехники и порядка 500 рабочих. Сейчас техника зашла на внутриквартальные дороги и проезды, обеспечена подсыпка улиц по просьбам горожан и проездов к мусорным контейнерам.
По сводке оперативного штаба, дорожными службами было израсходовано около 1 тысячи кубометров песко-солевой смеси. На пескобазы МУПВ «Дороги Владивостока» оперативно завезено еще 2500 кубов смеси, и на сегодняшний день запас песко-солевой смеси составляет порядка 6000 кубометров.
По-прежнему в целях безопасности жителей, а также для более быстрой и качественной очистки дорог, администрация Владивостока рекомендует горожанам по возможности ограничить движение на личном автотранспорте и с пониманием относиться к задачам дорожных служб, пропускать спецтехнику, не мешать движению снегоуборочных машин. Кроме того, автолюбителей, не поменявшим резину на зимнюю, просят «переобуть» свои автомобили и не затруднять движения на дорогах.

"