Posted 9 ноября 2012,, 05:16

Published 9 ноября 2012,, 05:16

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

Александр Соколов поздравил хабаровских полицейских

9 ноября 2012, 05:16
Завтра они отмечают профессиональный праздник

ХАБАРОВСК. 9 ноября. ВОСТОК-МЕДИА — Мэр Александр Соколов поздравил хабаровских полицейских с Днем сотрудника внутренних дел РФ.
В торжественной обстановке в конференц-зале Городского дворца культуры шестидесяти сотрудникам полиции он вручил благодарственные письма и ценные подарки. Была отмечена работа всех подразделений городского УВД - спецназа, ГИБДД, патрульно-постовой службы, ОМОНа, а также ветеранов правопорядка. Сегодня в управлении внутренних дел краевой столицы служит более трех тысяч сотрудников.
Благодаря их работе в последнее время уменьшается число преступлений в городе. С начала года уровень преступности снизился на 5 процентов. Рас-крыто более 4 тысяч преступлений. Управление внутренних дел вводит но-вые формы работы с горожанами – организует работу общественных приемных на базе опорно-постовых пунктов, способствует созданию добровольных народных дружин, а также так называемых «зон, свободных от алкоголя». Начиная с 2010 года из городского бюджета на поддержку органов полиции израсходовано более 100 млн. рублей. В городе появилось 8 новых участковых пунктов, отремонтировано 23 пункта, все они оборудованы комплектами компьютерной техники. Внедряется система «Безопасный город», закуплены системы фотофиксации «КРИС-П» и «Паркон».
За последние годы 34 сотрудника внутренних дел улучшили жилищные условия, работниками нескольких подразделений возмещаются расходы на проезд в общественном транспорте. «Совместная деятельность дает свои результаты, - отметил во время торжественного приема мэр Хабаровска, - и самое главное то, что в Хабаровске сохраняется стабильная общественная обстановка».

"