Posted 9 ноября 2012,, 01:04

Published 9 ноября 2012,, 01:04

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

Александр Винников обсудил в Москве проблемы модернизации здравоохранения ЕАО

9 ноября 2012, 01:04
Губернатор области встретился с замминистра здравоохранения РФ

БИРОБИДЖАН. 9 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - На встрече с заместителем министра здравоохранения Российской Федерации Андреем Юриным, состоявшейся в ходе рабочей командировки губернатора области в Москву, Александр Винников рассказал о ходе реализации программы модернизации здравоохранения в ЕАО.
В беседе, как сообщает департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО, заместитель министра отметил, что областная программа исполняется в пределах общероссийских показателей. Наилучшим образом, подчеркнул Андрей Юрин, в области выполнена задача укрепления материально-технической базы. 98% оборудования, предусмотренного по программе, уже приобретено.
В положительном плане отмечено и другое направление программы – диспансеризация населения, прежде всего, 14-летних подростков. На уровне общероссийских показатели области и по повышению заработной платы врачам и медицинским сестрам. Несмотря на то, что они еще не достигли программных требований, эта задача, считает губернатор, будет выполнена. По его словам, проблемной остается тема внедрения стандартов оказания медицинской помощи, основной причиной тому является недостаток врачей узкой специализации и врачей высшей категории в лечебных учреждениях области.
В ходе встречи с заместителем министра Александр Винников обсудил также вопрос дополнительного выделения средств на укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения области, которые необходимо направить на капитальный ремонт помещений и, прежде всего, областной инфекционной больницы. Андрей Юрин подтвердил намерение выделить на эти цели порядка 250 миллионов рублей в 2012 году, а также продолжить финансирование направления и в 2013 году.

Фото http://mediadv.ru/divoh/nomer/48/5.jpg
лз

"