Posted 9 ноября 2012,, 05:24

Published 9 ноября 2012,, 05:24

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

Управлению внутренних дел Чукотского АО исполняется 20 лет

9 ноября 2012, 05:24
10 ноября Управлению внутренних дел России по Чукотскому автономному округу исполняется 20 лет с момента образования.

ВЛАДИВОСТОК. 9 ноября. ВОСТОК-МЕДИА – Как сообщила руководитель пресс-службы регионального УМВД Галина Любовина, к юбилейной дате в Управлении выпустили фотоальбом и книгу, а также организовали конкурс детских сочинений. Чествование победителей литературного состязания проходило в Окружной детской библиотеке. Ребят награждали ветераны Управления.


Кроме того, на днях состоялась торжественная встреча старожилов ведомства и ветеранов. Главный полицейский Чукотки Юрий Варченко вручил им памятные медали и поблагодарил за содействие органам внутренних дел.


– На мероприятии присутствовал первый начальник Управления Виктор Будников и два его бывших заместителя – полковники в отставке Василий Михайленко и Андрей Федоров. Они специально прилетели в Анадырь из Белгорода и Ростова-на-Дону. Двадцать лет назад эти офицеры формировали кадровый состав ведомства, подбирали сотрудников для службы в милиции. Многие из них работают в Управлении до сих пор, – сказала Галина Любовина.


На мероприятии была также вручена почетная правительственная награда – «Знак признания заслуг». Ею наградили Виктора Будникова, Сергея Танайлова и Ростислава Бабанина. Кроме того, Почетными грамотами губернатора Чукотского АО отмечены 9 человек, в том числе Юрий Варченко, Андрей Федоров, Виктор Будников и Василий Михайленко. Также были вручены Благодарности губернатора Чукотского АО как отдельным сотрудникам, так и всему коллективу Управления МВД.


Руководитель пресс-службы Управления также добавила, что прошедшая встреча – это начало торжественных мероприятий, которые пройдут в Анадыре накануне юбилея, совпадающего с празднованием Дня органов внутренних дел.
Сегодня в Чукотском окружном доме народного творчества состоятся праздничный концерт и торжественная церемония награждения сотрудников, отличившихся в службе. Как уточнила Галина Любовина, награды и памятные подарки получат не только люди в погонах, но и представители региональных средств массовой информации.

И.С.

"