Posted 8 ноября 2012,, 22:17

Published 8 ноября 2012,, 22:17

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

В Биробиджанской епархии говорили о смутных временах

8 ноября 2012, 22:17
В дискуссии участвовали священники, педагоги, студенты и школьники

БИРОБИДЖАН. 9 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В конференц-зале Социально-просветительского центра Биробиджанской епархии прошел открытый диалог на тему «Место Смуты в истории России». Об этом сегодня сообщили РИА «Восток-Медиа» в Биробиджанской епархии.
Во встрече с духовенством Биробиджанской епархии приняли участие преподаватели и студенты исторического факультета Приамурского государственного университета, учителя истории общеобразовательных учебных заведений г. Биробиджана и Биробиджанского района, старшеклассники-победители олимпиад по истории.
Участников встречи приветствовал Управляющий Биробиджанской епархией епископ Иосиф. Аудитории были продемонстрированы результаты блиц-опроса, проведенного пресс-службой епархии на улицах Биробиджана. Прохожих спрашивали, с чем связан праздник «День народного единства», и на этот вопрос ответили очень немногие…
Уместность этого праздника, его роль в патриотическом воспитании молодежи, смысловая нагрузка «Дня народного единства» стали основной темой развернувшейся дискуссии. В ходе диалога вспоминали имена людей, послуживших спасению Отечества, говорили о тех событиях Смутного времени, из которых сегодня извлекаются нравственные уроки. Также велась речь о том, что тогда объединяло, и что сегодня способно объединить наш народ.
«Участники дискуссии сошлись в том, что уроки Смутного времени и его преодоления актуальны в наши дни, когда Россия подвергается похожим соблазнам», - рассказали организаторы.

ВЧ
Фото с сайта www.eparh.ru

"