Posted 9 ноября 2013,, 06:40

Published 9 ноября 2013,, 06:40

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Губернатор Сахалина поздравил полицейских

9 ноября 2013, 06:40
От обеспечения безопасности в регионе зависит его успешное развитие

Глава Сахалинской области Александр Хорошавин поздравил островных полицейских с профессиональным праздником. Он отмечается 10 ноября.

В тексте поздравления говорится: «Уважаемые ветераны и сотрудники органов внутренних дел Сахалинской области! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником! Вам доверена ответственная и почетная миссия – обеспечивать законность и правопорядок на территории островного региона, оберегать жизнь и спокойствие сахалинцев и курильчан. От этого во многом зависит успешное развитие Сахалинской области, сохранение стабильной обстановки на островах.

Особое значение имеет эффективная борьба с криминалом, экстремизмом, коррупцией, обеспечение безопасности в общественных местах, защита прав и собственности граждан, предпринимателей. Это непростые задачи, которые сегодня требуют совершенствования подходов в их решении, с учетом изменения ситуации в стране и регионе, появления новых вызовов и угроз. С этой целью проведена большая работа по укреплению нормативно-правовой базы, совершенствованию технического оснащения подразделений УМВД региона, решению социальных вопросов сотрудников полиции, укреплению кадрового состава.

Государство и общество заинтересовано в том, чтобы в рядах органов внутренних дел служили настоящие профессионалы, преданные своему делу. Это важно как с точки зрения достижения серьезных результатов в работе, так и укрепления доверия островитян к государственным институтам».

Губернатор пожелал полицейским успехов в работе, здоровья и благополучия, сообщает admsakhalin.ru.

Фото: admsakhalin.ru

"