Posted 9 ноября 2015,, 04:33

Published 9 ноября 2015,, 04:33

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Приморцам вместо Египта предлагают другие страны

9 ноября 2015, 04:33
Однако, по словам туроператоров, у жителей края ближневосточные направления не пользуются особой популярностью

Туроператоры Приморья отреагировали на изменения на рынке: после приостановки авиасообщения между Египтом и Россией они готовы предложить туристам на выбор другие направления. Некоторым агентствам вопрос с заменой тура пришлось решать уже на этих выходных — жители края с путёвками оказались на полпути к курорту, когда президент подписал постановление.

Как рассказала РИА «Восток-Медиа» заместитель директора туристического агентства «Гарант-Сервис» Татьяна Калинина, их туристы узнали о приостановке авиасообщения уже в Москве. Приморцы купили дорогостоящую путёвку с комфортным отелем на 8 ноября, но после запрета полётов аннулировали её. Чтобы клиенты смогли полноценно отдохнуть в тех же условиях и за заплаченные деньги, туроператору пришлось искать замену, которой оказалась Турция.

К слову, именно Турцию большинство операторов будут предлагать туристам взамен Египта. Это корреспонденту агентства подтвердили сразу в нескольких турфирмах. Помимо сезонных Турции и Кипра приморцы смогут выбрать Доминикану, Объединённые Арабские Эмираты, Индию, Гуам, а также Мексику или Испанию.

По словам Татьяны Калининой, от их компании в Египте сейчас отдыхают 8 человек. Все они останутся на курорте до конца запланированного отпуска, в срочном порядке их не станут эвакуировать. Туристы подтвердили своему оператору, что у них всё хорошо: домой вернутся, когда закончится путёвка.

Туроператор «Анекс Тур» из Приморья также отправлял туристов в Египет. Представитель компании Анна поделилась с РИА «Восток-Медиа», что сейчас в стране по их путёвке находится только одна семья. Собеседница агентства уточнила, что из Приморья в Египте традиционно отдыхает немного людей, а те, кто заранее купил путёвку, но не сможет попасть на курорт, просто меняют направление.

В представительстве «Пегас Туристик» сказали, что уже давно не рекомендуют своим клиентам отправляться на отдых в Египет. Хорошей альтернативой для приморцев, желающих отдохнуть на Ближнем Востоке, турагенты считают Турцию. Менеджер компании Надежда высказалась, что наибольшим спросом в Приморье пользуются азиатские страны, а в Египет и Турцию чаще ездят отдыхать из центральной России.

Все опрошенные туроператоры согласились, что самые популярные в регионе направления — это Таиланд и Вьетнам. Из-за дешёвых чартерных авиаперелётов эти туры привлекательны по цене, к тому же лететь в эти страны можно напрямую и без пересадок. Жители края также любят отдыхать в Китае, Корее и Японии. Эти же страны туроператоры считают и самыми безопасными с точки зрения отдыха, в том числе с детьми.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что президент Владимир Путин приостановил авиасообщение между Россией и Египтом до окончания расследования катастрофы самолёта «Когалымавиа» над Синаем. В стране сейчас отдыхают 19 приморцев, и, по словам МЧС, срочную эвакуацию соотечественников проводить не планируется. В регионе работает горячая линия для туристов и их родственников, однако пока специалистам не поступило ни одного звонка. Спасатели считают, что приморцы самостоятельно связываются со своим оператором, чтобы решить вопрос с путёвками. Между тем на популярном сайте объявлений туристические поездки в Египет всё ещё значатся в списке предлагаемых турфирмами направлений.

"