Posted 9 ноября 2015,, 03:04

Published 9 ноября 2015,, 03:04

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Студенты Хабаровского края взяли серебро на WorldSkills Junior

9 ноября 2015, 03:04
Они готовились к соревнованиям три недели

Команда Хабаровского края успешно выступила на соревнованиях юниоров, прошедших в рамках национального чемпионата рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills Russia. Как писало РИА «Восток-Медиа», состязания прошли в Екатеринбурге среди школьников и студентов учреждений профобразования в двух возрастных категориях: 10-13 лет и 14-17 лет.

Хабаровский край представляли Андрей Шпадарук и Сергей Глазнев — студенты профессионального образовательного учреждения № 7 Хабаровска и Хабаровского технического колледжа. Юниоры продемонстрировали своё мастерство в компетенции «Электромонтаж» и завоевали второе призовое место. По информации министерства образования и науки региона, подготовка студентов к соревнованиям продолжалась три недели на базе Хабаровского технического колледжа. В ходе ежедневных занятий участники тренировались в чтении и сборке электросхем, управлении силовыми и осветительными установками.

Как сообщает пресс-служба правительства края, программа ранней профориентации и основ профессиональной подготовки школьников JuniorSkills стала частью движения WorldSkills Russia в прошлом году. Подобные состязания собираются включить в программу Дальневосточного чемпионата WorldSkills Russia, который пройдёт в Хабаровске в апреле 2016 года.

"