Posted 9 ноября 2015,, 05:10

Published 9 ноября 2015,, 05:10

Modified 17 сентября 2022,, 10:43

Updated 17 сентября 2022,, 10:43

Ветераны хабаровского СКА победили на турнире памяти Виктора Ковалёва

9 ноября 2015, 05:10
В финале они обыграли биробиджанский "Маккаби"

Ветераны хабаровского СКА в финале традиционного мемориала памяти Виктора Ковалёва одержали победу над биробиджанским «Маккаби», чем обеспечили себе победу в турнире. Соревнования проходили на льду арены «Ерофей». Финальный матч закончился со счётом 9:6.



Как сообщает пресс-служба министерства спорта и молодёжной политики региона, в составе хабаровской команды выступали чемпион мира 1989 года Вячеслав Саломатов, победители Кубка России в составе «СКА-Нефтяника» Владимир Шестаков и Руслан Шувалов, призёры чемпионатов СССР по хоккею с мячом Александр Волков и Константин Колесов и многие другие известные в прошлом хоккеисты.



В своей подгруппе хабаровчане, которые являлись признанными фаворитами турнира, одержали три победы: над «Ерофеем» (8:3), «Арсеналом» (17:3) и «Зарёй» (13:2). В финале столь убедительных результатов показать не удалось, но всё же игра закончилась победой СКА. Благодаря этому успеху они в шестой раз стали победителями турнира.



Мемориал памяти Виктора Ковалёва проводится ежегодно и уже второй год на льду арены «Ерофей». На этот раз формат игр несколько изменили — поле поделили на две части, на каждой из которых проходили матчи по правилам малоформатного хоккея с мячом. Такое решение было связано с большим количеством участников — в предыдущие годы их было шесть, а в этом увеличилось не две команды. Кроме этого, организаторы турнира подняли возрастную планку игроков. По новым правилам на лёд выходили хоккеисты старше 45 лет — в соответствии с мировыми стандартами.



«Надеемся, что в следующем сезоне в арене «Ерофей» появится дополнительная разметка для малоформатного хоккея. Она будет выполнена в другом цвете, чтобы отличаться от основной. На льду появятся радиус штрафной площади и точка 9-метрового удара. Руководство арены уже пошло нам навстречу», — подчеркнул руководитель Федерации хоккея с мячом Хабаровского края Олег Зиганшин.

"