Posted 9 ноября 2016,, 10:59

Published 9 ноября 2016,, 10:59

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Дело о "живодёрках" из Хабаровска передали в центральный аппарат СКР

9 ноября 2016, 10:59
Следователи не исключают, что подозреваемых в скором времени станет больше

Уголовное дело, в котором фигурируют две молодые хабаровчанки, подозреваемые в живодёрстве, передали в центральный аппарат Следственного комитета России. Как сообщает пресс-служба ведомства, это произошло в связи с многочисленными обращениями неравнодушных жителей страны.

Указание о передаче уголовного дела в шестое Следственное управление Главного следственного управления СК России с дислокацией в Хабаровске дал председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин. Такое решение было принято для полного и объективного расследования. В настоящее время обвиняемые проходят комплексные психолого-психиатрические экспертизы. Проверяется причастность девушек к совершению других преступлений. Не исключено, что круг фигурантов этого уголовного дела увеличится. Следствию предстоит тщательно исследовать обстоятельства преступления, а также установить причины и условия, способствовавшие ему.

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», в сеть попали фотографии и видеозаписи, на которых девушки издеваются над кошками и собаками и убивают их. Зоозащитники из дальневосточной столицы узнали по снимкам животных, которых передавали девушкам, как сами считали, для бабушки в частный дом. В уголовном деле на сегодняшний день фигурируют две подозреваемые. Следователи намерены привлечь их к ответственности не только за жестокое обращение с животными, но и за экстремизм.

"