Posted 9 ноября 2016,, 03:00

Published 9 ноября 2016,, 03:00

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Перекрёсток на Комсомольском шоссе отметился новым ДТП

9 ноября 2016, 03:00
Участниками аварии стали автолюбительница и военнослужащий

На перекрёстке Комсомольского шоссе и улицы Прогрессивной на окраине Хабаровска произошла очередная авария. Как писало ранее РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», светофор, который там установили ещё летом, до сих пор не подключён. Освещение в тёмное время суток также не работает. Из-за этих недоработок аварии на перекрёстке происходят с завидным постоянством. В очередное ДТП на злосчастном участке шоссе попали автолюбительница и военнослужащий.




Автоледи на Suzuki SX-4 двигалась по улице Прогрессивной с левым поворотом в сторону города. Её оппонент на Honda Torneo ехал со стороны села Тополево в сторону села Восточного. Молодой человек уже год ежедневно проезжает этот участок трассы. Двигаясь по главной дороге, военнослужащий не ожидал, что на его пути следования возникнет другой автомобиль, пересекающий трассу. В свою очередь, водитель «Судзуки» сообщила, что её оппонент ехал с явным превышением скорости. Однако от ответственности за аварию этот фактор её не спасёт.



К месту аварии, кроме экипажа ДПС, приехала машина скорой помощи. Автолюбительница жаловалась на боль в ноге, а её оппонент — на неприятные ощущения в позвоночнике. Однако оба участника ДТП отказались от госпитализации и решили остаться на месте происшествия.



После столкновения двух иномарок проехать печально известный участок трассы стало ещё сложнее — оба автомобиля заблокировали большую часть шоссе. Во время разбирательств водителей со стражами правопорядка в подобную аварию едва не попали водитель КамАЗа с прицепом и мужчина за рулём микрогрузовика.

"