Posted 9 ноября 2016,, 03:45

Published 9 ноября 2016,, 03:45

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Песнь льда и снега: многие дороги Владивостока всё ещё не почистили

9 ноября 2016, 03:45
Горожане недовольны работой коммунальщиков

Жители приморской столицы жалуются на плохую очистку дорог от снега. Несмотря на прошедшее после снегопада время, до многих мест в городе ещё не добрались ответственные за это руководители и специалисты.

Спустя два дня после выпавшего в Приморье снега в крае продолжает происходить большое количество автомобильных аварий. Несмотря на прошедшее время, муниципальные службы попросту не добрались до многих дорог, сообщает РИА «Восток-Медиа». Особенно много сообщений о неудовлетворительной работе «дорожников» поступает из Владивостока. Речь идёт, прежде всего, о спальных районах города. Так, водители сообщают, что дорога в районе дома № 12 на Нейбута сегодня практически непроходима для машин – на ней сплошной гололёд.


Подобная ситуация наблюдается на Черёмуховой улице. Из-за этого в районе дома № 8 сегодня столкнулись три автомобиля. Подъём попросту непроходим для машин – ни подняться, ни спуститься по нему нельзя. Как сообщают подписчики автомобильного сообщества dps_vl, он недоступен и для дорожных рабочих. В понедельник его пытались штурмовать два трактора с щётками, однако подняться им не удалось.


Ещё одна ледяная дорога образовалась на Часовитина, 21.


Недовольны владивостокцы и подъёмом в районе дома № 30 на Чкалова. Ситуация там действительно печальная. Вот что написала в социальной сети Instagram его жительница: «Уважаемые рабочие управляющей компании Советского района! Пишу, так как уже накипело! Каждый год одно и то же! Данный подъём является единственной нормальной дорогой к трём домам (Чкалова, 30; проспект 100-летия, 153, 151)! Сейчас на данный подъём заднеприводная машина не заедет, передний привод - с трудом, кидает из стороны в сторону, даже 4WD кидает! Надо чистить снег!»


Снег и гололёд сейчас являются одними из главных причин аварий. Так, в районе дома по адресу: Шошина, 17 произошло довольно типичное «зимнее» ДТП – легковой автомобиль стянуло на встречную полосу, там он врезался во внедорожник Toyota Hilux Surf.


Впрочем, последствия от плохой очистки дорог подчас становятся гораздо серьёзнее. Так, в минувший понедельник машина скорой помощи не могла подняться на улицу Комарова. В этот раз, к счастью, ничего страшного не произошло.


Надо отметить, что владивостокские власти всё-таки не сидят сложа руки. РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало о том, что исполняющий обязанности мэра Алексей Литвинов поручил как можно скорее навести порядок на тротуарах, лестницах, виадуках, пешеходных зонах. Он подчеркнул, что особое внимание дорожные службы должны обратить на пешеходные переходы и участки тротуаров, ведущие от жилых микрорайонов к остановкам общественного транспорта, школам и больницам. К тому же серьёзные ДТП сегодня происходили и без вмешательства стихии. Так, на выезде из Шкотово столкнулись микроавтобус и грузовик компании «Владхлеб». У последнего лопнуло колесо, и поэтому он вылетел на встречную полосу. Пострадавших в происшествии нет.


"