Posted 9 ноября 2016,, 08:41

Published 9 ноября 2016,, 08:41

Modified 17 сентября 2022,, 10:23

Updated 17 сентября 2022,, 10:23

Приморцы могут через МФЦ заявить о желании разместить рекламный щит

9 ноября 2016, 08:41
В этом году через офисы "Мои документы" было выдано 36 разрешений на установку наружной рекламы

Список услуг, предоставляемых многофункциональными центрами «Мои документы» в Приморье, пополнился в этом полугодии ещё одной: теперь через МФЦ можно получить разрешения на установку и эксплуатацию рекламных конструкций. Речь идёт о рекламе на территории Владивостокской агломерации.

Добавление такой услуги в электронном виде стало возможным благодаря сотрудничеству департамента информатизации и телекоммуникаций Приморья и департамента информационной политики. Как и другие госуслуги, оформление разрешений на установку рекламы было переведено в электронный вид в рамках государственной программы Приморского края «Информационное общество» на 2013 – 2020 годы.

На сегодня сотрудники МФЦ оформили и выдали уже 36 таких разрешений на территории Владивостокской агломерации. Аннулирование таких разрешений можно получить на личном приёме, через единый портал государственных услуг и почтовым отправлением.

Полный перечень необходимых документов, график приёма и реквизиты для оплаты государственной пошлины можно найти на сайте администрации Приморского края.

Ранее РИА «Восток-Медиа» рассказывало, что жителям Приморского края доступно уже более 200 услуг в 37 многофункциональных центрах и 75 обособленных пунктах, расположенных во всех районах Приморского края. За 10 месяцев 2016 года через окна МФЦ приморцы получили более миллиона документов. Наиболее востребованные - оформление недвижимости, получение справок о собственности, о наличии или отсутствии судимости, а также регистрация по месту жительства. Часто жители края обращаются за оформлением паспорта и информацией о наличии штрафов ГИБДД.

"