Posted 9 ноября 2016,, 05:35

Published 9 ноября 2016,, 05:35

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

У Нацгвардии в Хабаровском крае появился новый руководитель

9 ноября 2016, 05:35
Командующего Восточным округом войск представили Вячеславу Шпорту

Недавно назначенного командующего Восточным округом войск Национальной гвардии Игоря Груднова представили губернатору Хабаровского края. Новый руководитель уже ознакомился с ходом передачи личного состава из системы МВД в новую структуру, а также оценил состояние боевой готовности подразделений.

Игорь Груднов награждён орденом Атамана Платова, наградой «За отличие в охране общественного порядка» и другими медалями. Указом президента за проявленное мужество в боях и умелое руководство войсками в борьбе с террористическими формированиями на Северном Кавказе в 2000 году ему присвоено звание Героя Российской Федерации с вручением медали «Золотая Звезда». Игоря Груднова представил губернатору начальник Главного штаба войск Национальной гвардии Российской Федерации Сергей Ченчик.

«Перед нами сегодня стоят большие задачи, в том числе охрана общественного порядка, объектов, обеспечение безопасности при проведении массовых и спортивных мероприятий. Мы прибыли на место для того, чтобы способствовать становлению службы, готовы выслушать пожелания и участвовать в решении возможных проблем», — сообщил Сергей Ченчик.

По его словам, к концу 2016 года завершится первый этап формирования Росгвардии, при котором переводят все органы и подразделения МВД, включённые в состав новой структуры: спецназ, авиация, вневедомственная охрана, лицензионно-разрешительная система.

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», Игорь Груднов уже успел принять участие в митинге и концерте. Мероприятия прошли в день памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации и военнослужащих внутренних войск МВД России.

"