Posted 9 ноября 2016,, 07:12

Published 9 ноября 2016,, 07:12

Modified 17 сентября 2022,, 10:23

Updated 17 сентября 2022,, 10:23

В Приморье уже борются с "сосулями"

9 ноября 2016, 07:12
Ликвидировать нависшую над головами наледь управляющие компании должны в течение суток

После выпадения осадков жители Приморья столкнулись не только с обледенелыми дорогами, но и с нависшими на крышах сосульками. Ликвидацией сосулек уже занялись в Уссурийске, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В Уссурийске приступили к очистке кровель многоквартирных домов от снега и наледи. Рабочие решили ликвидировать сосульки с крыш жилых многоквартирных домов 5 управляющих компаний. Все нарушения планируют устранить в течение суток, так как наледь представляет серьёзную угрозу жизни и здоровью горожан. «В противном случае на управляющие компании будут составлены протоколы о привлечении к административной ответственности», - рассказали сотрудники пресс-службы администрации.

Для юридических лиц штраф составляет от 50 до 80 тысяч рублей, для должностных лиц – от 5 до 10 тысяч, для физических лиц – от 1 до 3 тысяч рублей. Также рекомендации по ликвидации сосулек выданы образовательным, учреждениям культуры и здравоохранения.

Заместитель начальника отдела благоустройства МКУ «Управление благоустройства» Нина Кужеливская отметила, что с 10 ноября начнутся рейды по проверке деятельности управляющих компаний. Специалисты оценят, как представители ТСЖ убрали снег на придомовых территориях, так как истекает двухдневный срок с момента выпадения осадков.

Согласно правилам благоустройства, в течение 8 часов после окончания снегопада управляющие компании должны почистить дорожки к подъездам. В течение двух дней на придомовых территориях должен быть убран снег, а через четыре дня полностью вывезен на полигон.



"