Posted 9 ноября 2016,, 09:55

Published 9 ноября 2016,, 09:55

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

В районе имени Лазо хабаровчанин обокрал сельскую пасеку

9 ноября 2016, 09:55
Он похитил инструменты, личные вещи и угнал скот

В районе имени Лазо Хабаровского края сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже. Злоумышленник присвоил себе строительные инструменты, личные вещи и скот с пчеловодного хозяйства, на котором раньше работал.

О похищении стражам правопорядка стало известно от собственника пасеки, расположенной в районе села Кутузовка. Он рассказал правоохранителям, что с его хозяйства пропало различное имущество общей стоимостью порядка 44 тысяч рублей. Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, по подозрению в преступлении полицейские задержали 49-летнего жителя Хабаровска. Установлено, что мужчина работал по договору найма на пасеке заявителя. Когда хозяев не было на месте, злоумышленник похитил чужое имущество и скот, после чего всё продал.

По факту кражи правоохранители возбудили уголовное дело. Фигуранта отпустили под подписку о невыезде.

Ранее РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало о похожих случаях краж. В Комсомольске несовершеннолетняя обокрала своего отчима. Задержанная 14-летняя девушка рассказала, что взломала замок, сымитировав кражу, и похитила имущество заявителя, когда никого, кроме неё, не было дома. На допросе подозреваемая призналась, что преступление совершила из-за неприязненного отношения к отчиму.

"