Posted 8 ноября 2016,, 23:05

Published 8 ноября 2016,, 23:05

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Зима в ноябре: в Приморье похолодает до -27 градусов

8 ноября 2016, 23:05
Вслед за снегопадом в крае установились резко отрицательные температуры

Прошедшей ночью в отдельных районах Приморского края столбик термометра опустился до 23 градусов ниже нуля. Такое резкое похолодание пришло в регион после снежного циклона. Сегодня днём на всей территории края будет морозно и очень ветрено, а в ночь на четверг столбик термометра вовсе опустится до -27 градусов, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Приморье всё ещё приходит в себя после буйства очередной стихии. Вчера днём циклонический вихрь вышел на пролив Лаперуза. Сегодня, 9 ноября, на погоду в регионе продолжает оказывать влияние его тыловая часть. Небольшие осадки сохраняются только на северо-востоке.

Среда в крае будет морозной и ветреной. Вторгнувшийся на территорию региона холодный воздух поддержат северные потоки. На побережье Тернейского района ночью вторгся штормовой ветер.

Столбик термометра по краю в среднем опустился на 5-10 градусов. Ночью в некоторых районах похолодало до -23 градусов. Днём по всему Приморью также установятся исключительно отрицательные температуры – от 2 до 13 градусов со знаком «минус». В ночь на четверг, 10 ноября, на отдельных территориях вовсе похолодает до -27 градусов.

Синоптики уверяют, что резкое и сильное похолодание пришло в регион ненадолго. В конце недели погода снова переменится. С запада к Приморью подойдёт обширная циклоническая система с двумя центрами и фронтальными разделами. Вместе с этим погодным явлением в регион придёт тёплая воздушная масса, и в крае потеплеет. Однако 11 и 12 ноября в Приморье снова ожидаются осадки.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что Приморью угрожали сразу три мощных циклона подряд, один из которых накрыл край в понедельник. По словам главного синоптика региона Бориса Кубая, такого край давно не видел и на себе не испытывал.

"