Posted 9 ноября 2018,, 01:14

Published 9 ноября 2018,, 01:14

Modified 1 сентября 2022,, 03:25

Updated 1 сентября 2022,, 03:25

Грязная Венеция: Владивосток уходит под воду из-за сильного дождя

9 ноября 2018, 01:14
Дождливая погода настигла Приморский край ещё вечером в четверг, 8 ноября. С раннего утра в пятницу, 9 ноября, Владивостока начал уходить под воду, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Дождь

О происходящем в городе жители краевого центра активно делятся в социальных сетях. Так, по данным на 09:00 в числе «затопленных» оказались практически все районы Владивостока. На улице Луговая под воду ушли трамвайные рельсы. Поплыл даже «домик» одной из компаний по автострахованию.

На улице Вилкова затопило лестницу, которая ведёт к детскому саду. Родителям пришлось искать дополнительные пути обхода препятствия или нести детей на руках. Несмотря на неблагоприятные погодные условия, учреждения образования во Владивостоке работают в штатном режиме.

«Потоп» также произошёл в районе улиц Набережная, Гамарника, Калинина и в районе Океанского проспекта.

Ещё один «сюрприз» преподнесла непогода некоторым жителям региона. С усилением осадков в крае увеличилось количество ДТП. С утра автомобили столкнулись в пригороде Владивостока, в районе остановки «Седанка». Движение в сторону Артёма затруднено.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», Приморский край находится во власти южного циклона, действует штормовое предупреждение. В регионе идут сильные дожди. В отдельных районах возможны гроза, гололедные явления, усилился ветер, порывы у мысов могут достигать до 25-28 метров в секунду.

Все службы жизнеобеспечения готовы к работе при неблагоприятных погодных условиях. Приморские спасатели сделали приморцам последнее предупреждение – у тех, кто ещё не поменял резину на автомобилях, остался последний шанс.

К слову, после циклона в регионе похолодает. Возможны гололедные явления — отложения мокрого снега, гололедица на дорогах.

По данным синоптиков, дожди прекратятся во Владивостоке только к обеду 9-го ноября.

"