Posted 9 ноября 2018,, 04:08

Published 9 ноября 2018,, 04:08

Modified 1 сентября 2022,, 03:08

Updated 1 сентября 2022,, 03:08

В Приморье гималайский медвежонок познал все ужасы жизни рядом с человеком

9 ноября 2018, 04:08
В центре реабилитации тигров и других редких животных появился новый подопечный. На этот раз сотрудники приютили гималайского медвежонка, который ранее жил с людьми. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Медведи

Сотрудники центра рассказали о том, что медвежонок жил в маленькой клетке рядом с людьми. Теперь они обеспокоены дальнейшей судьбой гималайского медведя. «Опекуны» косолапого поясняли, что они в своё время спасли беззащитное животное, любили его и кормили сгущёнкой, оказывая «медвежью услугу».

Во время зимней спячки за медвежонком будут следить специалисты. Окончательное решение о том, где будет проживать гималайский медведь весной, будет принято только после того, как специалисты пронаблюдают за поведением зверя.

«Медвежонок оказался молодой самкой, родившейся в этом году. В ближайшее время мы будем наблюдать за ней. Хочется надеяться, что зимняя спячка пойдет на пользу «мохнатому чуду» и все ужасы жизни рядом с человеком будут забыты», – рассказали сотрудники центра реабилитации тигров и редких животных.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», в конце сентября 2018 года в центре уже поселились два гималайских медвежонка.

Сотрудники сообщили, что одинокие медвежата просто бродили по проезжей части без медведицы, поэтому их решили забрать и привезти в центр реабилитации. По мнению специалистов, это пара поздних медвежат и, скорее всего, они появились на свет на два месяца позже своих собратьев – в марте текущего года.

К слову, ранее РИА «Восток-Медиа» писало о другом случае выхаживания медвежат. Так, в марте в приморский центр реабилитации «Тигр» из Амурской области специалистам привезли двух маленьких бурых подопечных. Малыши не ели около десяти дней, поэтому в руки специалистов попали сильно истощёнными.

"