Posted 9 ноября 2018,, 07:45

Published 9 ноября 2018,, 07:45

Modified 1 сентября 2022,, 03:08

Updated 1 сентября 2022,, 03:08

В Приморье появится механизированный мост

9 ноября 2018, 07:45
Временный механизированный мост установят в Усть-Соболевке. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Дорога

В Тернейском районе Приморья в результате сильных ливней, прошедших ещё в сентябре 2018 года, разрушен мост через реку Соболевка. Теперь на месте утраченной конструкции появится временный механизированный мост. По словам начальника отдела департамента транспорта и дорожного хозяйства Приморского края Владимира Богачёва, Усть-Соболевка – единственный населённый пункт в регионе, транспортное сообщение с которым до сих пор до конца не восстановлено. До сегодняшнего дня проезд в село разрешён только грузовому транспорту – вброд. Договор с подрядчиком, который обязуется в течение двух недель установить конструкцию, уже заключён. Временная конструкция позволит открыть движение и для легкового транспорта. Восстанавливать рухнувший мост рабочие планируют уже в 2019 году. Средства на эти цели предусмотрены в краевом и федеральном бюджете.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», Олег Кожемяко планирует уделить дорожным работам в Приморском крае пристальное внимание. На многие объекты глава региона выезжает лично.

Также стало известно, что к работе приступили новые руководители краевого департамента транспорта и дорожного хозяйства и предприятия «Примавтодор».

"