Posted 9 ноября 2018,, 02:40

Published 9 ноября 2018,, 02:40

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Во Владивостоке трамваи возобновили работу

9 ноября 2018, 02:40
Во Владивостоке возобновлено движение электрического транспорта. Всего на несколько часов трамваи встали из-за того, что рельсы полностью ушли под воду из-за царствующей в регионе непогоды. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Потоп

«Утром на маршрут № 6 вышли 13 трамваев, но из-за сильного дождя мы вынуждены были приостановить их работу. По данным на 11 часов все трамваи находятся на маршруте», сообщила директор ОАО «Электрический транспорт» Лилия Козлова.

По информации сотрудников управления транспорта мэрии города, специалисты предприятия продолжают следить за дорожной обстановкой и прочищают, где это возможно, трамвайные пути от мусора, чтобы вода могла уходить в ливневые колодцы.

Хоть движение трамваев и возобновили во Владивостоке, до сих пор отменено движение морских прибрежных судов. Изменения продлятся до 14:00 9 ноября.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», в Приморье действует штормовое предупреждение. Дождливая погода 9 ноября сохранится во Владивостоке как минимум до обеда, к вечеру прояснит.

Все службы жизнеобеспечения готовятся к работе при неблагоприятных погодных условиях. Приморские спасатели сделали приморцам последнее предупреждение – у тех, кто ещё не поменял резину на автомобилях, был последний шанс.

По словам синоптиков, после циклона в регионе похолодает. Возможны гололедные явления — отложения мокрого снега, гололедица на дорогах.

Приморцы уже успели оценить все «прелести» приморской погоды. В числе затопленных районов оказались не только территории улиц Луговой, Борисенко и Спортивной, но и Гамарника, Океанского проспекта, Вилкова и Калинина.

"