Posted 9 ноября 2018,, 04:58

Published 9 ноября 2018,, 04:58

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

За несколько часов во Владивостоке выпало 1,5 месячной нормы осадков

9 ноября 2018, 04:58
По данным на 10:00 во Владивостоке выпало 44 миллиметра осадков – 1,5 месячной нормы. На протяжении всего дня в регионе сохранится дождливая погода, в отдельных районах края возможна гроза, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на портал «Примпогода».
Сюжет
Погода

Дождливая погода начала «радовать» приморцев ещё вечером в четверг, 8 ноября. В тот момент выпало четыре миллиметра осадков. Ночью количество выпавших осадков увеличилось до восьми миллиметров, в южных районов – с 11 до 44 миллиметров. Наиболее сильные дожди прошли на юге Хасанского района Приморья.

По данным на 10:00 9 ноября в краевом центре выпало 43 миллиметра осадков. Это 1,5 месячной нормы.

Синоптики сообщили, что циклон будет смещаться над территорией края в северо-восточном направлении. В Приморье сохранятся осадки в виде дождя. На юге и востоке края пройдут сильные, местами очень сильные осадки с количеством 30–70 миллиметров за 12 часов и менее, что составит 1–2 месячные нормы осадков. В отдельных районах возможна гроза. Во Владивостоке сохранится облачная и дождливая погода.

К слову, с приходом непогоды специалисты выявили и «положительные» стороны. Так, в Приморье 9 ноября класс пожароопасности леса понизился до первого.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», с самого раннего утра жители Владивостока успели ощутить бушующую стихию. В числе затопленных оказались практически все районы города. Усложнилась ситуация в районе улиц Луговая, Борисенко и Спортивная, где из-за «исчезновения под водой» рельсов перестали ходить трамваи. Движение электрического транспорта было возобновлено только ближе к обеду 9 ноября.

Не повезло с погодой и сотрудникам одной из компаний автострахования в приморской столице. В районе улицы Луговая приморцы смогли наблюдать «корабль» в форме избы, который практически «по волнам» курсировал по площади во Владивостоке.

"