Posted 9 ноября 2020,, 06:45

Published 9 ноября 2020,, 06:45

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

«Да, действительно»: у мэра Владивостока подтвердился коронавирус

9 ноября 2020, 06:45
В администрации Владивостока подтвердили информацию о том, что глава города Олег Гуменюк заразился коронавирусом.
Сюжет
Мэр

Коронавирусная инфекция продолжает распространяться. В понедельник, 9 ноября, стало известно о том, что COVID-19 подтвердился у Олега Гуменюка.

«Да, действительно, глава Владивостока Олег Гуменюк на больничном с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция. Он находится в городе», — уточнили в пресс-службе мэрии.

Новые медиа пишут, что ранее поступила информация о том, что он со своим сыном отправился в Сочи для участия в первом этапе Кубка Черного моря по картингу.

Сейчас обязанности главы города исполняет его первый заместитель Соколова Наталья Сергеевна.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Приморском крае Марина Шемилина тоже заразилась COVID-19. В августе переболел дальневосточный полпред Юрий Трутнев. В конце сентября COVID-19 подтвердился у председателя Думы города Владивостока Андрея Брика. Также ещё минувшим летом коронавирусом переболел и председатель Законодательного собрания Приморья Александр Ролик. Накануне стало известно, что коронавирус перенёс и уже вернулся к работе депутат Государственной Думы от Приморского края Владимир Новиков. В конце октября выяснилось, что заместитель председателя правительства Приморья Константин Шестаков тоже заболел коронавирусом.

"