Posted 9 ноября 2020,, 13:02

Published 9 ноября 2020,, 13:02

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Губернатор Приморья: «Принимаемые меры отражаются на спасённых жизнях»

Губернатор Приморья: «Принимаемые меры отражаются на спасённых жизнях»

9 ноября 2020, 13:02
Фото: Медиахолдинг1Mi
Несмотря на пандемию коронавируса, приморским медикам удалось не допустить роста числа смертей среди людей с заболеваниями органов дыхания.

Об этом в понедельник, 9 ноября, сообщили участники заседания регионального оперативного штаба под председательством губернатора Приморья Олега Кожемяко.

Так, как рассказали представители краевого министерства здравоохранения, в период с января по август 2019 года в Приморье от заболеваний органов дыхания скончались 782 человека, в то время как за этот же период текущего 2020 года по аналогичным причинам умерли 712 человек. Из этого числа пневмония привела к гибели 585 человек в прошлом году и 529 – в этом.

Как отметил глава Приморского края, данная статистика говорит о том, что работа по улучшению эпидемиологической ситуации в регионе даёт определённые результаты.

«Мы видим, что показатели по количеству умерших от пневмонии и других заболеваний органов дыхания в этом году ниже, чем в предыдущем. Поэтому мы должны продолжать вести работу по улучшению эпидемиологической ситуации, она дает свои результаты, раз число смертей сокращается, даже несмотря даже на бушующую пандемию. Те меры, которые мы принимаем, реально отражаются на спасенных жизнях», – цитирует Олега Кожемяко пресс-служба правительства региона.

Напомним, из-за угрозы распространения коронавируса в регионе был введён бессрочный режим повышенной готовности. Жителям Приморья необходимо неукоснительно соблюдать правила эпидемиологической безопасности: надевать защитные маски в общественных местах и придерживаться социальной дистанции.

"