Posted 9 ноября 2021,, 04:16

Published 9 ноября 2021,, 04:16

Modified 1 сентября 2022,, 04:25

Updated 1 сентября 2022,, 04:25

Хабаровский край во власти циклона — междугороднее пассажирское сообщение ограничено

9 ноября 2021, 04:16
Циклон, пришедший минувшей ночью со стороны Приморья в Хабаровский край, вызвал практически на всей территории региона осадки в виде снега с дождём. На дорогах образовался сильный гололёд — введены ограничений для движения пассажирского транспорта по ряду автотрасс.
Сюжет
Циклон

Первыми влияние циклона ощутили жители южных и центральных районов края, сейчас непогода распространилась и на север края. На всей территории региона идёт мокрый снег с дождём, обстановка на дорогах — неблагоприятная. В течение ближайших суток, по прогнозам синоптиков, усилится ветер, его порывы будут достигать 20 метров в секунду.

«С девяти утра введено ограничение для движения пассажирских автобусов на автодороге А-376 Хабаровск — село Лидога — поселок Ванино с подъездом к Комсомольску-на-Амуре. С семи утра остановлено движение по трассе „Амур“ Р-297 на участке Хабаровск — Биробиджан. Также ограничено движение на четырёх автодорогах Николаевского района: подъезд к селу Озерпах, участок 587–627 км трассы село Селихино — Николаевск-на-Амуре, подъезд к аэропорту и объезд Николаевска-на-Амуре. Ограничение будет действовать до специального решения об отмене», — проинформировали в Дежурно-диспетчерской службе правительства края.

В целом же, по информации оперативных дежурных, циклон не вызвал серьёзных сбоев в работе инфраструктуры, ЖКХ и ТЭК. Аварий в связи с непогодой в регионе не зафиксировано.

Тем не менее специалисты рекомендуют жителям региона соблюдать правила личной безопасности — отложить дальние поездки на личных автомобилях, отменить выходы в лес и на рыбалку. Автолюбителям необходимо соблюдать скоростной режим и держать безопасную дистанцию. При возникновении угрозы здоровью или жизни спасатели просят немедленно сообщать на единый номер вызова оперативных служб «112».

"