Posted 9 декабря 2008,, 09:52

Published 9 декабря 2008,, 09:52

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

60 приморских семей приобретут жилье в сельской местности на льготных условиях

9 декабря 2008, 09:52
Работа ведется в рамках государственной программы по развитию села

ВЛАДИВОСТОК. 9 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - 60 семей смогут воспользоваться субсидией на строительство и приобретение домов в рамках краевой целевой программы «Социальное развитие села». Документы этих участников одобрены комиссией специалистов департамента сельского хозяйства и продовольствия края.
Как сообщили в департаменте, в настоящий момент социальные выплаты перечислены уже на счета 49 семей, выразивших желание жить и работать в приморской глубинке. Эти участники выбрали жилье, предоставили сметы, договоры купли-продажи и другие документы. Остальные готовят проектно-сметную документацию.
Напомним, работа ведется в рамках государственной программы по развитию села. По программе предусмотрено обеспечение жильем сельских жителей и молодых специалистов, выбравших работу на селе. Жителям сельской местности компенсируется до 70 процентов стоимости приобретаемого жилья из федерального, краевого и местных бюджетов. Оставшиеся 30 процентов стоимости вкладывают сами участники.
Губернатор Приморского края Сергей Дарькин всегда подчеркивает важность работы по созданию стимулов для жизни и работы на селе: «Мы комплексно подходим к решению этой задачи. В этом ключе улучшение жилищных условий - одна из первоочередных задач».

"