Posted 9 декабря 2008,, 00:45

Published 9 декабря 2008,, 00:45

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

Более 200 детей в Хабаровском крае приняли участие в творческом конкурсе, посвященном энергетике

9 декабря 2008, 00:45
Хабаровскэнергосбыт вручил подарки авторам лучших рисунков и сочинений

ХАБАРОВСК, 9 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Состоялось награждение победителей и участников конкурсов рисунков и сочинений, посвященных энергосистеме Хабаровского края.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Хабаровскэнергосбыта, проведение подобных детских творческих конкурсов для Дальневосточной энергетической компании стало доброй традицией. Его участниками стали 545 ребят из Амурской Еврейской автономной областей, Хабаровского и Приморского краёв.
В адрес Хабаровскэнергосбыта поступило более 170 рисунков и 24 сочинений. В работах ребята отразили свой взгляд на энергетику региона сегодня и на то, какой она станет завтра. Победители конкурсов были выбраны специальным жюри в состав, которого вошли топ-менеджеры компании, председателем жюри выступил директор Хабаровскэнергосбыта Павел Трудов.
«Подводить итоги такой акции было очень сложно, поскольку работа каждого ребёнка оказалась по-своему уникальна, - отметил Павел Трудов. - Наградить хотелось всех конкурсантов. Их рисунки и сочинения не только доставили радость сотрудникам компании, но и дали понять, что дети задумываются об энергетике, видят её проблемы и уже знают, как их можно решить».
В номинации «Для чего нужно электричество» первый приз получила Василиса Владимирова, в номинации «Как рождается свет и тепло» лучшей признана Ольга Козлова, в номинации «Энергия будущего» победила Ирина Норко.
В конкурсе сочинений в число первых вошли Виктория Ситникова, Татьяна Игитова и Ольга Фищенкова.
Хабаровскэнергосбыт и в будущем планирует проводить подобные конкурсы в преддверии своего профессионального праздника - Дня энергетика.
Все участники конкурсов были награждены призами и поощрительными подарками. Также руководство филиала отметило благодарственными письмами и педагогов, которые оказали своим воспитанникам поддержку при выполнении конкурсных работ.

"