Posted 9 декабря 2008,, 07:29

Published 9 декабря 2008,, 07:29

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

ОАО «ПримАвтодор» признали лучшей компанией России - 2008

9 декабря 2008, 07:29
За пять лет силами компании построено 112 километров новых дорог, отремонтировали почти 4 тысячи приморских дорог, реконструировали и построили около 100 мостов

ВЛАДИВОСТОК. 9 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - По оценке экспертного Совета Национальной Премии «Лидера экономики России» открытое акционерное общество «Приморское автодорожное ремонтное предприятие «Примавтодор» (Приморский край) признано лучшей компанией России в 2008 году.
Организационное Комитет Премии принял такое решение, опираясь на всесторонний анализ экономической отчетности, предоставленной Федеральной службой государственной статистики, деловую репутацию и социальную активность компании, исходя из данных, находящихся в открытом доступе.
Организаторами Национальной Премии являются некоммерческая организация Фонд поддержки бизнеса, агентство аналитической информации «Рейтинг», центральные профсоюзы Российской Федерации. Организационную поддержку Национальной Премии оказало Управление Делами Президента РФ, также в поддержку Премии выступили Государственная Дума Российской Федерации, Совет Федераций Федерального Собрания РФ и министерство экономического развития и торговли РФ.
В приветственном адресе, направленном в ОАО «Примавтодор» Президентом Национальной Премии, Председателем Экспертного Совета Клаасом Фелдхайсом отмечена высокая оценка заслуг коллектива предприятия и лично генерального директора Виктора Корочина. «Надеюсь, что присвоение компании «Примавтодор» почетного звания «Лучшая компания России-2008» станет стимулом для достижения еще более высоких целей, послужит укреплению Вашей деловой репутации в российском бизнесе», - подчеркнул Клаас Фелдхайс.
Церемония награждения лауреатов Национальной Премии прошло в конце ноября нынешнего года в Москве в «Президент – Отеле». Здесь собрались руководители крупнейших предприятий из разных уголков России: Санкт – Петербурга, Москвы, Тюмени, Челябинска, Краснодарского края, Сахалина, Хабаровска, Владивостока. Президент Международного Фонда поддержки бизнеса Клаас Фелдхайс, выступая на открытии церемонии, не мог не затронуть тему мирового экономического кризиса.
Однако он отметил тот факт, что российские компании самостоятельно справляются с ситуацией, и в первую очередь, за счет грамотных управленческих решений.
ОАО «Примавтодор» - это одно из крупнейших в Дальневосточном федеральном округе предприятий дорожного хозяйства. За пять лет силами компании построено 112 километров новых дорог, отремонтировали почти 4 тысячи приморских дорог, реконструировали и построили около 100 мостов. В ноябре 2008 года завершилось решение государственной задачи – берегоукрепительные работы по стабилизации русла реки Туманная.
Уже несколько лет ОАО «Примавтодор» является членом клуба крупнейших налогоплательщиков Приморского края. Уровень заработной платы сотрудников за пять прошедших лет вырос в 2,5 раза и составляет сегодня 15 тысяч рублей.
«Более 3 тысяч человек сегодня трудится в ОАО «Примавтодор», - говорит генеральный директор ОАО «Примавтодор» Виктор Корочин. И каждому я хочу сказать огромное спасибо за тот вклад, который он вносит в развитии нашей компании, поблагодарить за добросовестный труд и ответственное отношение к своей работе. Вручение нашему предприятию национальной премии «Лучшее компания России – 2008» - это заслуга всего коллектива. Уверен, что даже в условиях экономического кризиса, мы и впредь будет хорошо делать свое непростое, но очень нужное и важное дело – строить, ремонтировать и содержать дороги в Приморском крае».

"