Posted 9 декабря 2008,, 06:47

Published 9 декабря 2008,, 06:47

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

Так будет или нет во Владивостоке акция протеста автомобилистов?

9 декабря 2008, 06:47
Автодилеры столицы Приморья отказались от участия в этой акции

ВЛАДИВОСТОК. 9 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – Автодилеры Приморского края отказались от участия в акции протеста автомобилистов, намеченной на 14 декабря.

Ранее все акции были организованы и проводились под эгидой Общественного Движения «Общество защиты автомобилистов Приморского края», во главе которого стоит бизнесмен и депутат городской Думы Владивостока Дмитрий Пенязь. Однако сейчас организация отказалась от активного участия: организатором новой акции стала журналистка из Владивостока Анастасия Загоруйко. Отметим, что ранее она не проявляла особого интереса к автомобильной тематике, занимаясь изданием малотиражной газеты, а также сотрудничая с целым рядом федеральных информагентств и местных изданий.
Напомним, что участники акции протеста намерены подписать обращение в Генеральную прокуратуру РФ с просьбой проверить законность законодательных инициатив по ограничению ввоза автомашин с правым рулем.
Отметим, что поводом для принятия более жестких мер по отношению к подержанным иномаркам, ввозимым из-за рубежа стали многочисленные нарушения со стороны автодилеров, связанные с ввозом автоконструкторов, а также несоответствие «японок» российским правилам дорожного движения.

"