Posted 9 декабря 2009,, 07:56

Published 9 декабря 2009,, 07:56

Modified 17 сентября 2022,, 13:30

Updated 17 сентября 2022,, 13:30

Семь центров здоровья откроют в Приморском крае

9 декабря 2009, 07:56
На их организацию в край поступило 3,2 миллиона рублей

ВЛАДИВОСТОК. 9 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - 3,2 миллиона рублей из федерального бюджета поступило в Приморский край на оборудование центров здоровья. Они будут действовать в крупных городах Приморья на базе краевых и муниципальных учреждения здравоохранения, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Приморского края.
Создание центров здоровья идет в 83 российских регионах. Главный смысл этой работы - развитие у людей приверженности к лечению заболеваний, соблюдению рекомендаций врача, сохранению и восстановлению трудоспособности и активного долголетия. Любой желающий сможет обратиться за консультацией, пройти первичную диагностику на факторы риска и получить рекомендации по ведению здорового образа жизни. В дальнейшем, здесь можно будет измерить содержание никотина в крови, холестерина, степень ожирения, контролировать артериальное давление, оптимизировать физическую активность и в целом составить индивидуальную программу оздоровления.
Как сообщили в департаменте здравоохранения края, центры здоровья появятся в Арсеньеве, Артеме, Дальнереченске, Находке, Уссурийске и Владивостоке. Организационная работа по приобретению необходимого оборудования уже завершена. С декабря врачи начали вести консультативный прием.

"