Posted 9 декабря 2010,, 05:55

Published 9 декабря 2010,, 05:55

Modified 17 сентября 2022,, 11:40

Updated 17 сентября 2022,, 11:40

Дальнегорск встретит Новый год с нечищеными дорогами

9 декабря 2010, 05:55
Виной тому - депутатское головотяпство

ВЛАДИВОСТОК. 9 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Дальнегорск встретит Новый год не чищеным от снега и льда.
Из-за задержек с формированием бюджета на 2011 год в городе не были заключены договоры на уборку снега на 1 января 2011 года и на остальные дни зимних каникул.
Решениями Думы Дальнегорского городского округа бюджет следующего года сначала был принят с ошибками, затем возвращен к процедуре второго чтения.

- Я не понимаю, почему мы должны направлять средства бюджета из образования, здравоохранения и культуры в область коммунального хозяйства – наиболее коррумпированную отрасль хозяйства, - комментирует происходящее депутат Думы ДГО Эдуард Медвежов.
На состоявшемся 7 декабря заседании согласительной комиссии при раздельном голосовании депутаты думы и представители администрации ДГО не смогли достичь согласия по большинству предлагаемых поправок в бюджет, в результате нет сбалансированного проекта бюджета.
- Мы уменьшили сумму необходимых нам средств с 31 до 14 миллионов рублей, а вы с нами не соглашаетесь, - заявляет депутат Светлана Тарощина.

Намерения депутатского большинства заводят ситуацию с городским благоустройством в тупик. Отсутствие решения по бюджету округа становится препятствием к исполнению полномочий администрацией Дальнегорского городского округа. Так, проведения конкурса на благоустроительные работы в первом квартале 2011 года стало невозможным из-за отсутствия соответствующих расходных статей бюджета. А это значит, что январский снег в Дальнегорске останется не убранным.

"