Posted 9 декабря 2010,, 07:08

Published 9 декабря 2010,, 07:08

Modified 17 сентября 2022,, 11:40

Updated 17 сентября 2022,, 11:40

Хабаровскэнергосбыт помогает выявить причины высокого общедомового электропотребления

9 декабря 2010, 07:08
Специалисты энергокомпании выехали для проверки в Советско-Гаванский район

ХАБАРОВСК. 9 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В Советско-Гаванский район направлена дополнительная бригада специалистов из служб технического аудита, экономической безопасности и юридического департамента филиала ОАО «ДЭК» - «Хабаровскэнергосбыт». Цель поездки - выявить факты несанкционированного потребления электроэнергии в многоквартирных жилых домах.
Как рассказали корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Хабаровскэнергосбыта, энергетики присоединятся к сотрудникам Совгаванского отделения энергокомпании и жилищных организаций района, которые в данный момент проводят активный мониторинг жилых зданий на предмет обнаружения хищений электроэнергии.
Необходимость в оказании помощи жителям района возникла после выставления счетов за электроэнергию с учетом общедомового начисления (ОДН). Работа технической бригады энергокомпании направлена на выявление причин, которые привели к высоким показаниям коллективных приборов учета.
«Для того, чтобы минимизировать плату населения района за электроснабжение, нужно действовать сообща, - комментирует ситуацию заместитель директора Хабаровскэнергосбыта по работе с населением Эдуард Бурдинский. – Необходимо содействие администраций муниципальных образований. Также, активность должны проявить и управляющие компании – именно они, являясь исполнителями коммунальных услуг, обязаны следить за содержанием внутридомовых сетей и наличием несанкционированных подключений. Стимулировать деятельность жилищных организаций – это непосредственная задача абонентов, так как именно они - собственники жилых домов и должны быть лично заинтересованы в эффективности работы избранных ими управляющих компаний. Если все звенья этой цепи слаженно сработают, проблемы связанные с начислениями в квитанциях на оплату электроэнергии исчезнут».

"